Возможно ли вернуть страховку по кредиту на 150000 рублей после полного погашения в декабре 2017 года?

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2017 я выплатил кредит в Восточном экспресс банке. Могу ли я вернуть выплаченную страховку по кредиту в размере 150000 рублей.

Ответы на вопрос (4):

День добрый, да, это возможно при досрочном погашении и в размере, пропорциональном периоду времени досрочного погашения.

Ответ отключен модератором

Я погасил кредит по графику, то есть не досрочно. Значит на возвращение страховки можно не рассчитывать?

Добрый день, Алексей! В Вашем случае можете не рассчитывать на возврат страховки. Залог успеха в таких делах складывается из двух критериев:

1. Вы досрочно погасили кредит;

2. В Правилах страхования Вашей компании содержится пункт, согласно которому, в случае расторжения договора страхования по причине досрочного погашения кредита, страховая компания обязана вернуть Вам остаток страховой премии за вычетом уже использованной суммы (то есть, Ваша сумма минус срок действия договора страхования до даты его расторжения).

3. Отказ от договора страхования с течении 14-ти дней с момента подписания кредитного договора.