Проблемы с медицинской категорией военкомата - как поступить?\nили\nКак разрешить вопросы с медицинской категорией военкомата?

• г. Ростов-на-Дону

Можете помочь, мне военкомат ставит 3 раз группу г по одной и той же болезне, и опять получается меня вызвали на медкомиссию и не как не хотят ставить мне категорию в,все документы пруствуют у меня от врачей, скажите пожалуйста законы действия военкомата?

Ответы на вопрос (2):

"Законны ли действия военкомата?"
Здравствуйте! Вадим, это решают медики на медицинской призывной комиссии.

Если в документах от врачей Вы признаны годным к прохождению службы и Ваша болезнь не подтверждается-тогда действия военкомата незаконны. Удачи Вам и добра!

Категория годности Г дается максимум на 1 год. в течение этого времени вы должны пройти лечение. Если лечение вы не проходили или вам стало легче то установят категорию Б 3 или Б 4. если проходили и лучше не стало то категорию В или Д, если они предусмотрены расписанием болезней. Если же Вам вновь устанавливают категорию Г то эти действия неправомерны и Вы вправе обжаловать их в вышестоящей прищывную комиссию либо в суд. делать независимую военно-врачебную экспертизу или нет это ваше право.