Законность действий военкомата - выдача направлений на дообследования без осмотра врача

• г. Биробиджан

Законны ли действия военкомата. Я сменил место жительства и 25 апреля меня поставили на учёт в военкомате. В этот же день 25 апреля мне выдали 2 направления на УЗИ ЖКТ и ФГДС (причем тот же сотрудник военкомата написал на направлении диагноз гастрит под вопросом), а так же повестку на медкомиссию на 27 апреля. Может ли военкомат выдавать направления на дообследования без осмотра врача?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение о направлении на медицинское обследование выносит призывная комиссия, после прохождения медицинского освидетельствования, в случае невозможности установления категории годности к военной службе.