Как снять арест с доли в квартире для использования материнского капитала?

• г. Томск

У нас с мужем 2-х комнатная квартира. 1/4 доля моя,3/4 его по документам. На его доле наложен арест судебными приставами за долги по кредитам. Сумма долга 700000. Можем ли мы снять арест с неё чтобы расшириться за счёт маткапитала. И перенести арест уже на расширенную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сможете снять запрет на регистрационные действия, пока не будет погашен долг по исполнительному производству.