Мой брат отбывает наказание по ст.105, заболел на зоне туберкулезом. Слышала что были поправки по больным в этом году.

• г. Курск

Мой брат отбывает наказание по ст.105, заболел на зоне туберкулезом. Слышала что были поправки по больным в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Вы не так поняли, поправки принимаются для тех, кто заключен под стражу на время предварительного следствия, осужденные же и сейчас имеют право освободиться в связи с болезнью, руководствуясь статьей 81 УК РФ. Посмотрите Постановление Правительства от 6 февраля 2004 года № 54, которым утвержден список болезней, но я не желаю Вашему брату приобрести такие заболевания.