Информация о возможной амнистии по статье 158, часть 3 Уголовного кодекса

• г. Череповец

Мой муж отбывает наказание по ст.158, ч.3, был осужден в 2008 году на срок 3 года, срок отбывания наказания заканчивается через 8 месяцев.

Слышала, что в УК внесены поправки, касается ли это ст.158, ч.3 и будет ли амнистия по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких поправок не внесено – есть только мнение Президента о необходимости их принятия, однако законопроекта пока нет.

С уважением