Возможно ли уменьшить налог по ЕНВД на суммы уплаченные в ПФР и ФОМС для предпринимателя с наемными работниками, совмещающего ЕНВД и УСН?

• г. Архангельск

Имеет ли право предприниматель уменьшить налог по ЕНВД на суммы уплаченные в ПФР и ФОМС за себя если есть наемные работники. ИП совмещает ЕНВД и УСН. Распределяет уплаченные налоги в ПФР, ФОМС, ФСС и за себя пропорционально доходов (определяется удельный вес). В декларации по ЕНВД можно ли указать сумму уплаченную за ИП в строке 020? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право предприниматель уменьшить налог по ЕНВД на суммы уплаченные в ПФР и ФОМС за себя если есть наемные работники. ИП совмещает ЕНВД и УСН. Распределяет уплаченные налоги в ПФР, ФОМС, ФСС и за себя пропорционально доходов (определяется удельный вес). В декларации по ЕНВД можно ли указать сумму уплаченную за ИП в строке 020? СПАСИБО!!!

Доброго времени суток! Это вопрос скорее к бухгалтерам. Юристы вряд ли смогут Вам помочь в этом вопросе.