Необходимая помощь - Что делать, если знакомая мамы указала наш номер как контакт при взятии кредита и теперь мы получаем угрозы и оскорбления

• г. Чита

Знакомая моей мамы взяла кредит в микрофинансовой организации и указала номер мамы как контактный! Теперь видимо перестала платить и естественно звонят матери. Сегодня я взяла трубку и попыталась объяснить что мы сами не можем связаться с этой знакомой и передать информацию! После того как я услышала маты в свою сторону, сказала что напишу заявление в прокуратуру и положила трубку! Тут же мне пришло несколько смс с текстом "ходи теперь и оглядывайся дочь шл**и" и еще похлеще. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обращаться?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Анна, не общайтесь Вы, ради Бога, с этими придурками. Бесполезно что-либо объяснять. Пусть мама и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, если они ее еще просят деньги выплатить за знакомую.

Добрый день. Вам необходимо направить заявление в полицию и указать на поступающие угрозы в ваш адрес. Также вы можете направить жалобу в Центробанк России, где указать что данная микрофинансовая организация нарушает закон.

Нужно срочно писать заявление в прокуратуру а также в полицию по факту угроз и вымогательства. Всего доброго вам. И не обращайте внимания.