Проблемы с автомобилем - третий сгоревший стартер и претензии на расторжение договора
50₽ VIP

• г. Краснодар

28.4.2008 г. в автосалоне г. Краснодара я приобрела автомобиль, деньги уплачены сразу. Автомобиль на гарантии до 28.04.2011 г. Трижды сгорел стартер. Причины одни и те же

1 й раз с 7 июля по 16 июля 2010 года - гарантийный ремонт

2 й раз с 27 июля по 6 августа 2010 года-гарантийный ремонт

3 й раз с 1 октября по 3 ноября находился в салоне у официального дилера,

3 ноября был перевезен к продавцу в автосалон для осмотра качества и находится там по настоящее время, после осмотра качества пытаются доказать что неисправность стартера возникла в связи с грубым нарушением правил эксплуатации, я с проверкой качества не согласна.

9 ноября 2010 г я вручила продавцу претензию о расторжении договора-купли продажи авто и возврате уплаченных за автомобиль денег. Пока ответа нет

В договоре купли-продажи указано, что в случае расторжения договора покупатель обязан снять с учета автомобиль и со всеми прилагающимися документами предоставить продавцу, возврат денежных средств осуществляется после надлежащего исполнения покупателем договора. После истечения 10 дневного срока я буду подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Снимайте автомобиль с учета и возвращайте документы в случае положительного ответа продавца на Вашу претензию, либо после вступления в законную силу решения суда об удовлетворении Ваших исковых требований.