Необходимо ли информировать суд о ликвидации организации при отсутствии упоминания о ней в письменных возражениях ответчика?

• г. Сыктывкар

Должен ли ответик был сообщить суду о ликвидации своей организации? В своем письменном возражении он об этом не сообщил. После вступления решения мирового суда в силу о взыскании суммы неоказанной услуги выяснилось, что оргагизация 7 лет назад была ликвидирована.

Ответы на вопрос (2):

Должен ли ответчик был сообщить суду о ликвидации своей организации? В своем письменном возражении он об этом не сообщил.
Если судом ставился такой вопрос, то конечно же он должен сообщить об этом суду.

Игорь, чтобы точнее Вам ответить, необходимо понять какой статус в деле занимало это юрлицо. Если Вы предъявляли требование к юридическому лицу, то сведения о нем ответчик должен был предоставить.

Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей (ст. 161 ГПК РФ).