Влияет ли ликвидация организации на производство дела в суде о взыскании задолженности по кредитному договору?

• г. Владимир

В районный суд было подано исковое заявление от банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Среди документов предоставили выписку из ЕГРЮЛ от августа 2018 г.

Сейчас выяснилось, что они ликвидированы (прекратили свою деятельность) с 01.01.2019.

Прошу сообщить, если в суде будет заявлено о том, что организация ликвидирована суд должен будет прекратить производство по делу или ликвидация не влияет на объем прав истца при рассмотрении дела в суде?

Ответы на вопрос (3):

Если в суде не будет заявлено о правопреемстве и не будет предоставлено определенных документов, то дело должны прекратить...

Суд в любом случае будет истребовать по собственной инициативе документы по правоприемству. Если приемников банка не установят, то дело прекратят.

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу на сайте в личных сообщениях.