Вопрос о максимальной отсрочке штрафа за моральный вред при отсутствии работы и наличии имущества

• г. Омск

Мне присудили штраф за моральный вред. На какую максимальную отсрочку я могу рассчитывать. Я не работаю уже год. дети совершенолетние, дочь студентка 2 курса. Я плачу ссуду. Имею дом, трактор и 2 коров.

Ответы на вопрос (3):

Отсрочку исполнения решения Вам нужно просить в суде и самой исчислить срок, в который сможете выплатить долг. Сроки не ограничены. Удачи Вам.

Добрый день. Из текста вопроса не следует что вы можете рассчитывать на какую-либо отсрочку. В тоже время просить суд предоставить вам эту отсрочку Вы имеете право. Пишите заявление.

НЕ совсем понятно, в рамках какого судопроизводства назначен штраф за моральный вред: гражданского или уголовного. Основания для отсрочки и порядок ее требования - разный по ним.

А так, к Вам будет применена вот эта норма:

В соответствии со ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве"

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.