Правомерность деятельности учителя - проводить уроки по другим предметам и оценивать работы по ним по своим знаниям

• г. Москва

Имеет ли учитель право вести урок не по его предмету, да ещё и проводить по нему самостоятельную работу и оценивать ее по собственным знаниям. Сегодня на уроке алгебры, наша учительница математики провела контрольную по географии, по той причине, что вчера мы на контрольной по географии мы якобы вели себя плохо. Мы написали контрольную, хотя она даже не называла темы, по которым нужно подготовится. В итоге я написал 2 задания из 4 и они были верны, но она их не засчитала за правильный ответ, потому что она этого не знает.

Ответы на вопрос (3):

Эрик

спрашивать нужно не с учителя, а руководства школы, которое допустило преподавателя до преподавания "не своего" предмета, обратитесь в администрацию.

Если учитель допущен к работе руководством школы, то конечно имеет право. Если есть претензии к качеству его работы, то нужно обращаться с жалобой на имя директрра или управления (отдела) образования вашего муниципльного образования.

Вам надо написать коллективное заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с детьми, и указать, что это просто издевательство со сторонры учительницы.