Какие документы надо подать в суд с иском об определении места жительства детей с папой?

• г. Самара

Какие документы надо подать в суд с иском об определении места жительства детей с папой?

Ответы на вопрос (4):

Стандартный пакет документов, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о праве собственности, приглашайте органы опеки которые подтвердят актом о наличии возможности и условий проживания ребенка с отцом.

Исковое заявление об этом в суд по месту нахождения детей справку о заработке документы на собственности или основания проживания в жилом помещении отца акт обследования жилищных условий заключение опеки оплатить госпошлину. В любом случае сначала обратитесь к юристу лично. О.

-акт обследования жилищных условий Ваших. Который по вашей просьбе должен сделать орган опеки;

- справку о доходах по форме 2 НДФЛ;

- свидетельство о рождении ребенка;

справку из наркодиспасера;

- справку от нарколога;

- характеристику с места работы.

Необходимо подать документы о наличии жилья в собственности, будет ли у ребенка собственная комната, оборудованная всем необходимым, можете показать ваш доход, чтобы доказать что вы можете содержать ребенка, положительные справки по месту жительства, месту работы, учитывается мнение ребенка с 10 лет, если имеются какие то негативные документы на мать: привлечение к административной ответственности за пьянство, за невыполнение родительских обязанностей, состоит ли на учетах псих наркодиспансер, какая собственность есть у нее, и имеются ли там условия для жизни ребенка, ее доход.