Что делать, если после потери работы невозможно погасить кредиты, платившиеся регулярно в 2013 и 2014 году?

• г. Воронеж

Брала кредиты в 2013 и 2014 г платила все вовремя, в конце сентября потеряла работу (закрыли без предупреждения) не выплатили з/п. Кредиты платить нечем. Какой выход.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление на рассрочку или отсрочку в уплате кредита. К заявлению приложите подтверждающие документы. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК.

Здравствуйте!

Если не можете платить не платите..

Ждите суда.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платеж..

Здравствуйте!

Если сумма Ваших кредитов 500 000 рублей, то можно попробовать признать себя банкротом!

В силу п. 1 ст. 213.4 Закона о банкротстве гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

А у Вас есть страховка на случай потери работы? Если нет, можете попробовать договорится с банком, чтобы не начислялись штрафные проценты и не применялись санкции. Если не получится, то не платите, мелкие суммы уйдут на погашение штрафов и пеней, а основной долг не уменьшится. Пусть банк подает в суд, просите о снижении процентов по ст.333 ГК РФ, и о рассрочке/отсрочке оплаты.