Алименты на ребенка вычитаются с зарплаты через бухгалтерию, на ее содержание он деньги не платил.

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому сейчас 2,5 года. Его официальная зарплата 8 т.р. Ему были назначены алименты на ребенка в размере 2,5 т.р. и на содержание жены в размере 4800 р до достижения ребенком 3 лет. у нас родилась дочь, которой сейчас 3 месяца. Алименты на ребенка вычитаются с зарплаты через бухгалтерию, на ее содержание он деньги не платил.

Ответы на вопрос (2):

Александра, у Вас такого права нет.

Здравствуйте Александра! Вам нужно тоже подать на алименты. Кроме того, при такой зарплате ему и так нужно подать заявление в суд об уменьшение выплаты алиментов на содержание жены.

А задолженность по алиментам также можно снизить в судебном порядке.

С Уважением, Колодко В.В.