Возможность изменения фамилии ребёнка без согласия отца и вопрос алиментов

• г. Мурманск

Ребёнку 10 лет. Бывшая жена хочет поменять ему фамилию на фамилию нынешнего мужа. Алименты плачу регулярно. Возможно ли это без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли это без моего согласия?

---Здравствуйте, нет конечно. Ничего у неё без вашего согласия не получится поменять. Удачи Вам и всего хорошего.

Без вашего согласия ваша бывшая супруга не сможет поменять фамилию вашего ребенка на фамилию нынешнего мужа. Всего доброго вам.

Бывшая жена хочет поменять ему фамилию на фамилию нынешнего мужа. Алименты плачу регулярно. Возможно ли это без моего согласия?

Нет, без Вашего согласия никак. Кроме того, Изменение имени и (или) фамилии ребенка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.