Возможность найма адвоката по месту отбывания наказания при переезде подсудимого

• г. Магадан

Подсудимый уехал отбывать наказание в другую область далеко от дома. По месту жительства есть адвокат, который занимается кассацией, можем ли мы нанять адвоката по месту отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Нанять адвоката по месту отбывания наказания вы имеете право, это законами России не запрещено, но ему заново придется с делом знакомиться.