Я хочу открыть ИП в г. Москва, но прописан я в г. Ижевске, как можно поступить? Можно ли в Москве все сделать?

• г. Москва

Я хочу открыть ИП в г. Москва, но прописан я в г. Ижевске, как можно поступить? Можно ли в Москве все сделать?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно только в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте для регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя необходимо подать заявление в налоговую по месту его регистрации. Вы можете выписать доверенность на представление ваших интересов в налоговой и подачи заявление для регистрации.

Нет, нельзя. В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Закона N 129-ФЗ государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. Ваше место жительства - в Ижевске, там и регистрируйтесь в качестве ИП. Либо находите юридический адрес в Москве под ООО и регистрируйте ООО с одним участником в Москве, через ИФНС-46.