Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жилье, если уже наложен запрет на распоряжение этим имуществом?

• г. Владимир

Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жилье, если уже наложен запрет на распоряжение этим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Наложить арест на квартиру, являющуюся единственным жильём - могут только на регистрационный действия. Больше никаких ограничений на квартиру не будет.

Если Вас кто то пугает - не верьте - они всё врут. У них работа такая - вывести Вас из равновесия, чтобы Вы побежали занимать у кого то деньги, чтобы выплатить долг.

Никто квартиру у Вас не заберёт и не выселит Вас из ней и препятствовать в проживании не имеет право.

Если боитесь - передайте мне этот долг в управление, я помогу справиться с проблемой.