Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жилье, если уже наложен запрет на распоряжение этим имуществом?

• г. Владимир

Могут ли судебные приставы наложить арест на единственное жилье, если уже наложен запрет на распоряжение этим имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина.

Наложить арест на квартиру, являющуюся единственным жильём - могут только на регистрационный действия. Больше никаких ограничений на квартиру не будет.

Если Вас кто то пугает - не верьте - они всё врут. У них работа такая - вывести Вас из равновесия, чтобы Вы побежали занимать у кого то деньги, чтобы выплатить долг.

Никто квартиру у Вас не заберёт и не выселит Вас из ней и препятствовать в проживании не имеет право.

Если боитесь - передайте мне этот долг в управление, я помогу справиться с проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест.

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест. А продать я смогу или нет?

Монут ли судебные приставы наложить запрет или арест на уже подаренное имущество?

Могут наложить арест судебные приставы на квартиру переоформленную как дарение во время судебных тяжб если уже наложен арест на другую квартиру принадлежащую должнику.

17.11.2015 вынесено постановление пленума верховного совета, согласно которому приставы могут наложить арест на единственное жилье должника, получается если я направлю приставу заявление о наложении ареста на единственное жилье ссылаясь на это постановление, отказ пристава будет не законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста судебные приставы могут наложить арест на единственное жильё и если могут на каком основании.

Могут ли судебные приставы наложить арест на дарственной жильё за долги по аллиментам (при этом оно единстаенное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение