Могут ли судебные приставы наложить запрет или арест на уже подаренное имущество?

• г. Нижний Новгород

Монут ли судебные приставы наложить запрет или арест на уже подаренное имущество?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав можете арестовать имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав имеет право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику, в том числе и на подаренные должнику имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если вы свое имущество, уже кому-то подарили, то на это имущество пристав не сможет наложить арест, так как это имущество вам лично уже не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если имущество не принадлежит лицу в отношении которого ведется исполнительное производство, то арестовать его не могут. Если имущество находилось в квартире должника, но ему не принадлежало, необходимо предоставлять подтверждающие документы. Если такие документы во время исполнительных "мероприятий" не были представлены, то могут наложить арест, который снимут после предоставления документов о принадлежности имущества определенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина, на уже подаренное когда именно оно подарилось, если в момент начала разбирательств, то могут признать, что это сокрытие данного имущества и могут наложить на него арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина! Пристав может наложить арест на все имущество должника, которое зарегистрировано на его имя, на его счета. Может обратиться с иском о признании сделки дарения недействительной, так как она совершена с целью сокрытия имущества должника. Так не бывает не всегда, но риск есть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

За подареное мною уже имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Они могут оспорить сделку дарения и, более того, добиться возбуждения дела по факту мошенничества, которым, с точки зрения закона, подобное дарение и является.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подарили имущество до начала "исполнения" и можете предоставить доказательства этому, то такое имущество не подлежит аресту, так как оно не принадлежит Вам. Но если Вы его подарили после того как на него был наложен арест, то такая сделка дарения будет признана не законной и приставы это имущество "заберут".

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы описать или наложить арест на имущество подаренное мне должником за неделю до возбуждения исполнительного производства?

Если я по дарственной передам все имущество дочери, имеют ли правосудебные приставы наложить арест на подаренное имущество или все-таки сделка будет признана нелегитимной.

Могут наложить арест или наложить запрет на продажу на долю в квартире судебные пристовы.

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить запрет или арест на автомобиль который снят с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение