Муж получил выговор и лишение зарплаты на стрельбах за две двойки - правомерно ли это?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, муж первый раз на стрельбах получил две двойки, за это ему объявили выговор (только в его взводе за это выговор дают почему-то) и соответственно лишат 13 й зарплаты, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, муж первый раз на стрельбах получил две двойки, за это ему объявили выговор (только в его взводе за это выговор дают почему-то) и соответственно лишат 13 й зарплаты, правомерно ли это?

это явное несоответствие закону. Промах-не есть нарушение служебных обязанностей. Необходимо оспорить наложение дисциплинарного взыскания вышестоящему командиру либо в суд.