Применимость положений лесного кодекса к переводу городских лесов из лесного фонда

• г. Владимир

О лесах.

Наскалько применимы положения лесного кодекса о перводе лесов из лесного фона в нелесной к понятию леса расположенные на территории поселений-городсткие леса? Необходимо ли пройти процедуру перевода из лесного фонда в леса расположенные на территории поселений - городские леса?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку такие леса, в силу ст. 10 ЛК РФ, не входят в лесной фонд, то и правила о переводе лесов из лесного фонда в нелесной к таким лесам неприменимы. В случае, если земли лесного фонда включаются в состав поселений, то, видимо, необходимо пройти процедуру перевода их в нелесной фонд – леса поселений.