Применимость положений лесного кодекса к переводу городских лесов из лесного фонда

• г. Владимир

О лесах.

Наскалько применимы положения лесного кодекса о перводе лесов из лесного фона в нелесной к понятию леса расположенные на территории поселений-городсткие леса? Необходимо ли пройти процедуру перевода из лесного фонда в леса расположенные на территории поселений - городские леса?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку такие леса, в силу ст. 10 ЛК РФ, не входят в лесной фонд, то и правила о переводе лесов из лесного фонда в нелесной к таким лесам неприменимы. В случае, если земли лесного фонда включаются в состав поселений, то, видимо, необходимо пройти процедуру перевода их в нелесной фонд – леса поселений.

Спросить
Пожаловаться

Субъекты права собственности на леса, права владения, пользования лесом, права аренды земель лесного фонда. Сроки пользования лесным фондом.

Вновь беспредел в городе. Цель уничтожить лес в пользу застройки.

Городские власти сначала незаконно вывели квартал городского леса из реестра, мы подали в суд, чтобы лес вернуть в состав «городских лесов», параллельно заведено уголовное дело на городскую администрацию ст 286, но чтобы «спасти своих» природоохранная прокуратура придумала схему: вернуть лес в реестр, но с изменением границ, мы предполагаем, что эти границы и есть повод для вырубки части леса для застройщиков. Можно ли регулировать изменение границ с целью вырубки леса? Комиссия в составе кого должна это проводить данный процесс изменения границ? Каким образом остановить

Незаконный действия?

Необходимо взять в аренду участок лесного фонда, расположенный на территории лесничества. У нас конный клуб. Можно ли брать землю с целью выпаса лошадей, покоса, занятий иппотерапией и конным спортом? Какие еще цели использования лесного фонда возможны и какая процедура оформления в аренду такой земли?

Существуют ли нормы лесного кодекса, предусматривающие получение льготного леса? На каких условиях лес предоставляют гражданам Пензенской области?

В целях расширения автомобильной дороги федерального значения требуется вырубить деревья на нескольких участках, общей площадью 3 га. Участки находятся в составе земель лесного фонда. Какой договор необходимо заключить, чтобы оперативно организовать вырубку леса? Какова будет процедура заключения договора?

Что мне делать. На земельном участке, приобретенному для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев и кустарников, перешедших к участку естественным путём из соседнего лесного массива. Как собственник земельного участка, я вырубила эту растительность, т.к. она мешала использованию земли в сельскохозяйственных целях. Орган лесного контроля на том основании, что эти деревья относятся к лесу, предъявил в суде иск о взыскании стоимости незаконно порубленного леса по таксам для исчисления ущерба. Я отказываюсь от удовлетворения иска, сославшись на положения Лесного кодекса РФ, в соответствии с которыми деревья и кустарниковая растительность, произрастающая на сельскохозяйственных землях, не входит в состав лесного фонда. В чём особенность правового режима такой растительности в отличие от леса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста о процедуре перевода средств в другой фонд и в какое время перевод денежных средств из фонда в фонд наименее затратен?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое расстояние имеет территория общего пользования между границей (массивом) лесного фонда и землей сельхозназначения? Например, в лесу начался пожар, у нас должен быть подъезд к лесу, а территория до самого леса вспахана предприниматель, арендатором земельного участка, правомерно ли это с его стороны? Какими документами мы должны руководствоваться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение