Как решить проблему с квитанциями на оплату услуг саночистных после переделки договоров при покупке жилья?

• г. Краснодар

Год назад купили жилье, на себя переделали все договора: свет, вода, газ.Бывшая хозяйка пользовалась услугами саночистными. Мы этой услугой не пользуемся, у нас самовывоз мусора. Присылают квитанции на оплату на бывшую хозяйку. Она договор не расторгла. Как быть? Придется ли нам оплачивать по квитанциям, или можно анули ровать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно как новыми собственниками написать заявление на расторжение договора так как данная услуга его более не пользуетесь.

Вам надо самим подать в эту организацию заявление о том, что собственник сменился, вы этой услугой не пользуетесь и договор с ними заключать не будете.

Здравствуйте, Алена!

Вы заключили договоры на поставку коммунальных ресурсов - конечно же это правильно, договор на вывоз мусора, раз Вы не пользуетесь этими услугами, вправе расторгнуть. При расторжении договора оговорите, с какого числа его расторгаете - настаивайте на дату заключения договора купли-продажи жилья, т.е. моменте, когда стали собственниками.

Лучше напишите отказ, но скорее всего на самовывоз мусора скоро введут запрет. Тогда будет штраф за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.