Как получить накопительную пенсию.

• г. Липецк

Я ушла на пенсию досрочно в 50 лет. Как бы мне получить накапительную часть пенсии, возможно ли это. Спосибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, при соблюдении следующих условий:

- Граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).

- Граждане, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (включая фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и размер накопительной пенсии), рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию досрочно (пенсия льготная). В 2008 году мною был оформлен договор с НПФ Лукойл Гарантом о накопительной части пенсии. Как я могу получить свою накопительную часть пенсии. СПАСИБО.

Я работающий пенсионер, вышел на пенсию досрочно по вредности. Как оказалось не могу получить накопительную часть пенсии целиком, так как у меня оказывается маленькая пенсия. Стаж работы 27 лет. Как поступить в этом случае?

Пенсия как получить накопительную часть пенсии имею досрочную пенсию в размере 8500 р.

Вышла на пенсию по выслуге лет. Не могу получить накопительную часть. Пенсия составляет 8.600 руб. Чтобы получит накопительную часть пенсия должа быть 8850 руб. Что делать, как увеличить пенсию, как получить накопительные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию по старости. Могу ли я получить накопительную часть пенсии единовременно? Сумма накопит. Части 153673, пенсия 12545?

Мне 50 лет, я вышел досрочно на пенсию, но продолжаю работать, могу ли я получить накопительную часть пенсии, накопительная часть находиться в НПФ Сбербанк.

Хотели уточнить... мама 1954 г.р.хотела получить накопительную часть пенсии (на пенсию ушла в 45 лет), но ей ответили, что ей ничего не положено! Так ли это? И возможно ли ей получить единовременную выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение