Сбербанк требует ведения кассовой книги для ИП на УСНО при получении наличных денег.
₽ VIP

• г. Назарово

СБЕРБАНК РФ требует ведения кассовой книги от индивидуального предпринимателя, применяющего УСНО (доходы). Для получения наличных денег использую: бланки строгой отчетности (зарегистрированные в ГНИ), чековую книжку, выданную банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей Васильевич! Вопрос о ведение кассовых книг достаточно спорен в законе нет прямой обязанности ИП вести кассовую книгу, но это толкуется по разному.

Вот почитайте статью Подробнее ➤

С Уважением, Колодко В.В.

Алексей Васильевич, кассовую книгу вести не обязательно, но банк вправе требовать ведение кассовой книги. Да её совсем не сложно вести.