Законность составления акта административного правонарушения и выписки штрафа на мать ребенка по статье 19.15.2 КоАП

• г. Новосибирск

Составили акт административного правонарушения и выписали штраф на мать ребенка на основании статьи 19.15.2 параграф 3 КоАП. Законно ли? Ведь ребёнок автоматически регистрируется по месту жительства матери. Свидетельство о рождении получили через 15 дней после рождения, зарегистрировать ребёнка в УФМС пробовали через 10 дней после получения свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Не может ребенок регистрироваться автоматически. В законе такого нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!