Арест счетов и задолженность по ЖКХ - Как быстро снять арест и решить вопрос дележа долга между сыном и матерью

• г. Самара

По суду задолженность 32000 за ЖКХ. Одна воспитывают 2-х детей. Исполнительный лист не получала. Сегодня узнала, что все счета (зарплатный, алиментный, по дет. пособиям и кредитный)арестованы. И счет старшего сына арестован. Приставы принимают только по вторникам. Как быстро снять арест? Сколько процентов с зарплаты могут удерживать? Как будут делить долг между мной и сыном, если прописаны я,он и 2 моих младших детей. Могу ли я взять весь долг на себя? И обязаны ли были приставы известить меня об ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к приставу и предоставить справку с места работы о поступлении на арестованный счет заработной платы. Приставы вправе удерживать с дохода должника до 50 % в счет погашения долга. На алименты и детские пособия приставы не вправе обратить взыскание. Предоставьте информацию о счете, на который они поступают. Арест будет снят. Пристав должен был отправить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства по месту Вашей регистрации.