Необходимость оплаты задолженности по сим-карте Билайн - что делать?

• г. Владимир

В марте 2016 г я оформила симкарту билайн с интернетом для планшета оплатив сразу 600 руб. за месяц. Пользовалась ей меньше месяца. Затем симку просто вынула из планшета и больше ей ни когда не пользовалась. Билайн выставил счет на 600 руб. и в письме было написано. Что если я не оплачу счет, то договор будет расторгнуть с 03.07.2016 г Я проигнорировала это письмо, т.к. услугами не пользовалась. А сегодня пришло письмо от КредитЭкспрес (принципиал ПАО "ВымпелКом" (Билайн) с задолженностью 2276,16, и в случае не оплаты они подадут на меня в суд. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван. Вам нет смысла оплачивать задолженность в таком размере. На коллекторов не стоит обращать внимание. В суд они вряд ли пойдут, а если пойдут будете уменьшать размер неустойки.