Роль оценки имущества при получении кредита под залог дома

• г. Уфа

Нужно ли при приобретении кредита под залог дома оценка и другого имущества? Если под залог дома банк дал соглашение. Если да то для чего? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в Ваш вопрос? Кредит Вам оформлен, проводить оценку имущества находящегося в нем не нужно.

Если сумма залога недостаточна для погашения кредита и процентов по нему, в случае невозможности погашения Вами кредита в срок, Барк вправе потребовать описи и оценки другого имущества, в целях обеспечения возврата кредита в установленный в договоре срок.