Вопрос о праве наследования земли - дочь либо племянник - кому принадлежит?

• г. Новосибирск

Мама умерла, оставила завещание на дом старшему сыну, он тоже умер через три месяца после неё, не подал заявку о вступление в наследство. Нотариус сказал, что его сын (мой племянник) теперь вступает в наследство. Дом оформлен юридически. Завещан только дом. земля не оформлена юридически, но по старым документам она принадлежит маме, она её купила и строила дом. я дочь, могу ли я вступив в наследство мамы, оформить землю на себя? Или всё таки у племянника на землю больше прав т. к. на ней дом?

Ответы на вопрос (2):

Право на землю производно от права на строение которое на земле расположено. Даже если Вы оформите землю то в суде собственник дома у Вас Ее сможет легко забрать.