Положена ли пенсия по потере кормильца для пятилетнего ребенка в случае смерти жены у официально трудоустроенного мужа?

• г. Пермь

У меня умерла жена. Сам я официально трудоустроен. Положена ли в таком случае пенсия по потере кормильца нашему сыну, возраст ребенка - 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право обратиться в Отделение ПФР с заявлением о предоставлении пенсии по потере кормильца в отношении ребенка.