Как разрешить проблему с разводом и недвижимостью в случае наличия детей

• г. Омск

Прошу Вас, помочь как правильно поступить в моей проблеме? Я хочу подать на развод, но у нас двое не совершеннолетние дети. В собственности недвижимое имущество долевое, муж не хочет продавать дом. Могу ли через суд решить эту проблему? Как проще развестись и решить проблему с квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд исковое заявление о разводе и разделе совместно нажитого имущества, а уже суд определит доли, которые достанутся каждому из супругов.

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества. Если имущество приобретено в браке, оно подлежит разделу.

Подавайте на развод и на алименты. Возможен вариант выплаты алиментов в виде доли недвижимого имущества, это можно прописать в условиях нотариального соглашения.

Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов

удачи ВАМ.