Как лишить отца родительских прав - отсутствие участия в жизни и воспитании ребенка после установления отцовства и взыскания алиментов

• г. Краснодар

Как я могу лишить отца своего ребенка родительских прав? Отцовство установили в судебном порядки, взыскали алименты с 9.03.16 г. Сын родился 8.02.16 г. Выплат еще не было. Участие в жизни или в воспитании ребенка, человек не принимает и не собирается.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Основания по ст. 69 СК РФ у вас имеются.

Здравствуйте, лишить родительских прав можно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 Семейного кодекса.

Основанием для лишения отцовства могут являться злоупотребление родителем алкоголем, наркотическими средствами, жестокое обращение с ребенком и т.п. в данном случае основания для лишения родительских прав отсутствуют.

"Как я могу лишить отца своего ребенка родительских прав? Отцовство установили в судебном порядки, взыскали алименты с 9.03.16 г" - лишение родительских прав в судебном порядке на основании ст.69 СК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в районный суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением, которое нужно оформить в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Обращайтесь к приставу, который ведет исполнительное производство по алиментам. Он Вам объяснит, почему нет алиментов. Видимо, или нет денег или уклоняется. Пробуйте в судебном порядке лишить родительских прав. Шансов пока особых нет. Времени мало прошло.

Зачем нужно было отцовство устанавливать, если было известно, что отец не будет ничего делать.. То одно, то другое.. Где логика..