Как лишить отца родительских прав и сохранить алименты для ребенка - правовые аспекты и возможности

• г. Камышин

Через суд установила отца своего ребенка и так же взыскала с него алименты. Никакого участия в жизни и воспитании ребенка он не принимает кроме алиментов которые взыскивают приставы. Могу ли я лишить его родительских прав? Что для этого нужно? И смогу ли я сохранить алименты для ребенка? Заранее большое спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Если алименты платит, то оснований исходя из вашего сообщения, у вас для лишения родительских прав нет.

При лишении родительских прав, право ребенка на алименты и наследство сохраняется. Из Вашего вопроса не усматривается оснований для лишения его родительских прав. Полный перечень оснований приведен в ст. 69 СК РФ.