Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для жителя г. Архангельска, родившегося в г. Кургантепе, Андижанская область, Узбекистан, в 1955 году?

• г. Архангельск

Я, Дагджи Р.А. потерял давно свидетельство о рождении, как мне получить копию или дубликат этого документа. Мне 61 год, живу в г.Архангельск, родился 11.03.1955 г. и выдали свидетельство о рождении в г.Кургантепа, Андижанская область, Узбекистан.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте запрос по месту рождения в орган, осуществляющий регистрацию актов гражданского состояния (в России - ЗАГС называют по простому).

Добрый день. Чтобы восстановить свидетельство о рождении, придётся выезжать в Узбекистан, по-другому никак не получится. Желаю удачи и всего хорошего.

Отдел ЗАГС по месту жительства запрос в Узбекистан делать не будет. Придется самостоятельно съездить в Узбекистан и получить повторное свидетельство в том отделе ЗАГС, где производилась регистрация рождения и выдавалось свидетельство. Либо на кого-то из родственников, знакомых, юриста/адвоката, проживающих в Узбекистане, оформить доверенность на получение документа, а затем он вышлет Вам почтой. На данном сайте можете в каталоге найти юриста или адвоката из Узбекистана и списаться с ним.