Дочери назначено жить в интернате ПНИ - столкновение между опекой и правом на семью

• г. Вологда

Я собрала все документы на опеку. Мне ответили, что вашей дочери назначено жить в интернате ПНИ. А в связи с наличием такого документа она не имеет права передаваться родственникам. НО ОНА НЕ СОЦИАЛЬНО ОПАСНА. 14 ЛЕТ ОНА ЖИЛА ДОМА. Ее вывели из коррекционной школы, а так как за ней был нужен уход, то мне пришлось сделать выбор: или отдать ее в интернат и поднять других детей. Или остаться без работы, ухаживая за ней и не дать другим детям полноценного образования. Не знаю что делать дальше, куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что действиями органов опеки и попечительства нарушаются ваши права и права ребенка, то вы имеете право обжаловать их в прокуратуру и суд, разумеется если вы опекун, то вам законом предоставлено право решать где будет жить ребенок, потому действия органов опеки незаконны.