Воспитательница в садике оставила двоих детей в раздевалке - юридическая сторона вопроса

• г. Вологда

Пришла в садик за ребенком, и увидела, что все дети с воспитательницей гуляют, а мой ребенок и еще один сидят в раздевалке (один не мог одеться сам, мой не мог застегнуть сам курточку, все остальное одето). Спросила воспитателя, почему оставила детей, на мое замечание она ответила, что имеет право выходить на прогулку с 50% детей, (причем младшего воспитателя в раздевалке тоже не было). И к ней не может быть не каких претензий.

Права ли воспитатель. Имеет ли она право оставить без присмотра детей?

Ответы на вопрос (4):

Нет, воспитатель не права. Выходить конечно на прогулку она вправе, но дети должны быть под присмотром хотя бы нянечки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Не имеет права. Всем детям услуги должны быть предоставлены одинаково. Иначе под чьим присмотром остался ребенок которого не взяли вместе со всеми на прогулку?

Можете обратиться с жалобой к директору детского сада. Требования к такой ситуации должны быть регламентированы локальными актами, должностной инструкцией воспитателя. Требуйте объявлений. За оставление ребенка в опасности можно привлечь к ответственности такого воспитателя.

Конечно не имеет права. Пишите жалобу на такие действия воспитателя в отдел образования администрации района и в прокуратуру.