Как получить пенсию в другом городе при наличии доверенности

• г. Омск

Моя мама, проживающая в Германии, получает пенсию в России, но так как она не может её забирать, на меня была сделана доверенность в родном городе мамы, в моем городе мы оформили доверенность на меня, сегодня в моем городе в получении пенсии мне отказали, так как счёт заводился в городе мамы. Подскажите могу ли я каким-то образом получить пенсию в моем городе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. До тех пор, пока Ваша мама не переведет свое пенсионное дело в территориальное управление ПФ Вашего города.