Возможно ли устранить информацию о судимости из государственных баз данных для справок о наличии судимости?

• г. Махачкала

Можно ли сделать так, чтобы судимость по указанным вами статьями судимости не только погасилась, но и вообще не проявлялась в справке о наличии или отсутствии судимости? То есть информация не была в базах государства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Султан.

К сожалению это невозможно там даже штрафы висят административные а не то что судимость

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте!

о наличии или отсутствии судимости? То есть информация не была в базах государства?

никак данную информацию не убрать, будет в справках, при запросе.

Здравствуйте.

Нет, сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности и факту судимости будут находится в базе данных информационного центра УМВД России постоянно. Исключение данных сведений не предусмотрено.

Имеются и положительные судебные решения по искам граждан об исключении из базы информационных данных о привлечении к уг. ответственности и такие, когда в удовлетворении отказывали.