Длительная задолженность по кредиту - грозят приставы и конфискация имущества?

• г. Москва

Сейчас без работы, 2 месяца не оплачиваю задолженность по кредиту банку. Сегодня получила СМС, где говорится, что если сегодня до 19.00 не произведу оплату по договорам (2 карты на сумму 7000), то завтра придут приставы с исполнительным листом по решению суда, который состоялся в одностороннем порядке, и я должна выплатить сразу всю сумму 145000 или опишут имущество. Такое возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Приставы завтра точно не придут, если только коллекторы, но вы их не обязаны впускать, можете сразу вызвать полицию, если начнут угрожать. Всего доброго!

Это типичное запугивание. Приставы исполняют вступивший в силу судебный приказ или решение суда, до этого никаких принудительных действий быть не может.

Здравствуйте. Не верьте бредовым фантазиям работников банка. Если они направили заявление о выдаче судебного приказа, то мировой судья пришлет Вам копию приказа, а Вы вправе написать возражения в течение 10 дней с момента получения, тогда приказ отменят.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Галина!

Вас обманывают. Приставы не придут, а о решении суда Вы бы знали.

Так делают лишь коллекторы, их Вы не обязаны пускать.

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк к вам никаких претензий не предъявлял, также не предупреждала вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и тупо использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в банк, которому вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!