Проблемы с получением паспорта ребенка на основании гражданства родителей - что делать?

• г. Ставрополь

Ребенок родился в январе 2001 года в г.Астрахань, в свидетельстве о рождении в строке гражданство родителей есть запись, что и мать и отец граждане РФ, паспорт гражданина РФ мама получила в г.Астрахань до рождения ребенка в 2000 году, первый паспорт СССР по достижению 16 лет мама ребенка получала по месту рождения в Ставропольском крае в 1996 году. В 2004 года с отцом ребенка развелись (где отец не имеем понятия), проживаем в Ставропольском крае, ребенку исполнилось 14 лет, пошли получать паспорт, УФМС требует подтвердить гражданство ребенка т.к он родился до 31.05.2002, значит на него не распространяется Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" , Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 N 1325, Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации". Дали перечень документов где мама и папа должны подтвердить с вое гражданство, чтобы потом дать гражданство ребенку, и без папиных документов нам отказывают. И должен ли УФМС делать запрос в Астрахань по паспорту мамы, чтобы удостоверится что он настоящий, разве нет электронной базы. Как быть? Как получить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вышеперечисленные законодательства РФ как раз на него - реьенка и распространяется. Передавайте пламенный привет уфмс Ставрополи и пусть учат Указ Президента РФ N928 и ПП РФ N711 - полномочия и обязанности органов фмс россии.. заявляю Вам, как специалист в сфере миграц. Права.