Как остаться резидентом Украины при переезде в Приднестровье по семейным обстоятельствам?

• г. Одесса

Я гражданин Украины. В наличии имею загранпаспорт и внутренний паспорт Украины, гражданский паспорт Приднестровья. Хочу переехать в Приднестровье, в связи с семейными обстоятельствами, но остаться резидентом Украины.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание в Приднестровье в установленном законом порядке.