Мать рассказывает о постоянных оскорблениях сына-инвалида со стороны соседки

• г. Санкт-Петербург

Мой сын инвалид с детства, после перенесенного в детстве полиомиелита. То есть он передвигается с трудом, но самостоятельно. Проживает в двухкомнатной коммунальной квартире и соседка по квартире часто обзывает его иждивенцем, терпилой, убогим. Это происходит и в присутствии меня и моего мужа. Сыну 28 лет и живет от нас отдельно, но мы часто бываем у него, поскольку он нуждается в нашей помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия соседку можно привлечь к уголовной ответственности по ст.130 УК РФ, по данной статье заявление подается в суд в порядке частного обвинения.

Вы как родители свидетелями можете явиться, однако, конечно же эффективнее было бы, если были и другие свидетели данных обстоятельств.

С уважением