Проблемы с жизнью в коммунальной квартире - борьба с дискриминацией и оскорблениями без свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Мой сын живет в двухкомнатной коммунальной квартире. Одну комнату занимает он на правах собственника, вторую комнату занимает семья из 3 человек. Мой сын инвалид с детства (после перенесенного полиомиелита) работает на дому. Соседка с новорожденным ребенком тоже находится дома. И вот что происходит, когда в квартире кроме них никого нет. Сын идет в ванную, перекрывается холодная вода; отключается свет; может его толкнуть со словами попробуй докажи. А поскольку сын плохо ходит и устоять ему на ногах сложно. И все это сопровождается нецензурными выражениями и оскорблениями, подчеркивая его физический недостаток. Она своими действиями провоцирует его. Вопрос: как пресечь подобное, как себя вести в таких случаях, куда обратиться, если нет свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

проще всего начать с заявления в милицию и диктофонной записи оскорблений и угроз.Они не будут надлежащими доказательствами, однако подтвердят позицию Вашего сына.