Как обжаловать акт осмотра счетчика газа и оспорить неправомерные начисления

• г. Саратов

Как обжаловать акт осмотра счетчика газа... дома меня не было, были престарелые родители, пришли из межрегионгаза составили акт что нет какой-то пломбы, в месте подписи владельца стоит надпись "от подписи отказались" и т.п.теперь начислили по каким то коэффициентам (много), ходил разбирался, показали какой пломбы не было (заводской на счетном механизме), пришел домой свотографировал счетчик, пломба на месте, а счета выставляют уже больше.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае оспорить данный акт, точнее признать его незаконным. Можно только в судебном порядке. Бесполезно этот вопрос решать иначе, так что обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать акт осмотра счетчика газа.

Здравствуйте! Можно обжаловать, необходимо обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Газовики составили акт о подозрении на несанкционый доступ к счетчику. Из-за повреждения на стекле, хотя заводская пломба цела. Эксперт утверждает что пломба цела, но дать заключение что доступ к механизму счета имеется, не может. Как быть?

Можно ли признать недействительным акт о выявлении несанкционированного подключения без представителя ресурсоснабжающей организации?

Постановление правительства РФ от 06.05.2011 № 354 ред от 27.02.2017

62. При обнаружении...

..., указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации.

Такая проблема, пришел инспектор с горэлектросети для осмотра электросчетчика, обнаружил что заводские пломбы на счетчике слегка повреждены (сами туда не лезли ни чего не трогали), проверка проводилась без предупреждения, в присутствии администратора заведения. Акт о проверке не был составлен. Инспектор сфотографировал пломбы на мобильник и ушел. Сегодня позвонили с горсети и попросили явится для подписи акта, акт был составлен задним числом не в моем присутствии.. Ни каких решений, экспертиз горсеть не назначила. Вопрос вот в чем: грозит штраф Что посоветуете?

Как правильно действовать в следующей ситуации. Мне, собственнику квартиры, два дня назад позвонили из Управляющей компании и сказали, что к ним обратилась соседка, живущая под нами, с жалобой на затопление квартиры. У нее в углу комнаты, соприкосающейся с ванной, образовалась плесень из-за периодического небольшого подтопления, которое она наблюдает уже не один год, но при этом ни к кому с этой проблемой не обращалась. Сейчас она делает ремонт и хочет устранить источник подтопления, чтобы после ремонта снова не образовалась плесень. Я согласилась показать сотрудникам УК нашу ванную, чтобы понять в нас ли причина. Пришли несколько человек, не представились, кем они являются в УК. Один из них полез под ванну, выломал одну плитку, но видимых следов протечки не обнаружил. Далее попросил другого поливать из душа по краям ванны под разными углами наклона и после этого сообщил, что небольшая протечка есть. После этого сотрудники УК ушли. Мы спустились к соседке и посмотрели на место повреждения. Соседка просила устранить источник протечки, предлагала даже оплатить нам ремонт, только бы мы это сделали, а она могла продолжить свой ремонт. Мы пообещали, что все в ближайшее время устраним, естественно, от ее материально помощи отказались. Через два дня соседка позвонила и сказала, что я должна подписать акт, который составила УК и передала ей, чтобы подписать у меня. УК при осмотре моей квартиры ничего не сказала, что в результате будет составлен акт. Я пока ничего подписывать не стала. Подскажите, как мне дальше действовать. Заранее большое спасибо.

Я нахожусь в Москве. Заседание суда состоится 23.06.2021. в г.Узловая Тульской обл. Я получил 19.06.2021 г от судьи Уведомление о привлечении меня в качестве соответчика, имеющего равное право на наследство, по иску моей двоюродной сестры на вступление в наследство умершей нашей бабушки. Как мне успеть отправить возражение на иск сестры, т к я тоже претендую на наследство?

Если я подписал протокол об админ. Правонар. С замечаниями. А именно не ознакомились с правами ст. 51 крф, забрали телефон и тем самым лешили права и не дали вызвать защитника, и без составления протокола доставления в принудительном порядке доставили в отдел полиции где взяли только объяснение. Всё это я отразил в протоколе об адм. правон. Который был составлен на следующий день. Каковы шансы выиграть в мировом суде?. Имеется ли положительная судебная практика?

Здравствуйте) сегодня женщина подошла и спросила с какой я квартиры, как фамилия. Я сказала ей.. Говорю а что такое? Она говорит собираю подписи, жалобы на снег... Я говорю все тает у нас, снега и нет совсем... Она говорит подпишите и напишите фамилию... А я не сообразила, ещё с собакой я была и подписала бумажку, не прочитав, о чем там речь... Теперь переживаю.. Может это мошенничество? Может ведь что угодно быть... Нужно было не говорить, наверное, с какой квартиры я и не подписывать... Я переживаю, не додумалась прочитать... Что мне делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парня обвиняют в нанесении побоев легкой тяжести, при этом прошло 2 месяца, участковый только сейчас вызывает на составление протокола. В суд потерпевший не заявлял, обязан ли обвиняемый подписывать протокол? Если он будет без даты, или оформлен задним числом? И в какие сроки Участковый должен оформить был протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение