Наследственные акции от дедушки - стоит ли забирать и что с ними делать?

• г. Томск

Достались акции по наследству от Дедушки, он работал на каком то заводе (в Баку), спустя какое то время завод развалился и с тех пор не работает, звонят и говорят его родственники (или друзья) забрать акции (их очень много) и вот вопрос, есть ли какой то смысл их забирать? Что я могу с ними сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить исключен ли завод, чьи акции Вы имеете, из государственного реестра предприятий. Если исключен - акции никакой силы больше не имеют. Если не исключен - возможно завод кому-то продан и как предприятие еще существует.