Как получить характеристику на себя для суда и опеки? Можно ли самостоятельно написать такую характеристику при подаче иска на место жительства ребенка?

• г. Москва

У меня вопрос: суд просит характеристику истца, то есть меня, я мать 8 месячного ребенка. Где мне взять характеристику на себя для суда и опеки? И могу ли я сама написать характеристику на себя? Я подала иск на место жительства ребенка со мной и видеться ответчику отцу с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Характеристику на себя для суда и опеки можете получить у уполномоченного полиции (участкового), обратитесь, отказать не имеет право.

Я подала иск на место жительства ребенка со мной и видеться ответчику отцу с ребенком.

А ребенок сейчас что не с Вами живет с отцом? На каком основании Вы подали такой иск? Он что препятствует Вам во общении с ребёнком?

Анна Ивановна, характеристику получите у участкового, а также обратитесь к соседям по подъезду и дому. Напишите ее сами, а соседи подпишут. Проблем нет.