Как получить характеристику на себя для суда и опеки? Можно ли самостоятельно написать такую характеристику при подаче иска на место жительства ребенка?

• г. Москва

У меня вопрос: суд просит характеристику истца, то есть меня, я мать 8 месячного ребенка. Где мне взять характеристику на себя для суда и опеки? И могу ли я сама написать характеристику на себя? Я подала иск на место жительства ребенка со мной и видеться ответчику отцу с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Характеристику на себя для суда и опеки можете получить у уполномоченного полиции (участкового), обратитесь, отказать не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на место жительства ребенка со мной и видеться ответчику отцу с ребенком.

А ребенок сейчас что не с Вами живет с отцом? На каком основании Вы подали такой иск? Он что препятствует Вам во общении с ребёнком?

Спросить
Пожаловаться

Анна Ивановна, характеристику получите у участкового, а также обратитесь к соседям по подъезду и дому. Напишите ее сами, а соседи подпишут. Проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Сторона истца пытается обжаловать решение Автозаводского районного суда г.Тольятти. Апелляционная жалоба была подана в Самарский областной суд. У ответчика изменились место жительства и прописка (переезд из Самарской области в Московскую область).

Вопрос: можно ли ответчику написать ходатайство о передаче дела в суд рядом с фактическим местом жительства? Дело касается определения места жительства ребенка (его место жительства также изменилось на Московскую область), соответственно потребуется привлечь опеку для осмотра жилищных условий и проч., потребуются экспертизы детско-родительских отношений, которые не логично проводить в Самаре, а по месту жительства ребенка. Как быть в этой ситуации? Спасибо!

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году я подал иск Об определение места жительства ребенкасо мной, жена подала встречный. Районный суд удовлетворил встречный иск жены, однако областной суд (кассационная жалоба) отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ в отношении меня решение оставил без изменения. В 11 году я вновь подал иск об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска, тем более решения нет). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика? Если нет, то согласно какого документа?

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе (2010) суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка (ссылаясь на наличие судебного решения, но это не может быть основанием для отказа). 2011 я вновь подал иск об определении... Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Это не мои выдумки, я констатирую факты - согласия между родителями нет, решения суда тоже нет.

Мой сын подал в суд иск об определении места жительства своего ребенка (сын 11 лет) у отца, т.к. религиозно настроенная мать начала привлекать ребенка в религию. Опека дала заключение об определении места жительства у отца, а суд определил место жительства ребенка на предварительном слушании на время суда у матери. Разве заключение опеки не является решающим при определении решения суда? Материальные, психологические условия у отца ребенка лучше.

Истец подает иск в суд о месте жительстве ребенка с ним, где порочит честь и достоинство ответчика и его родственников, в семье ответчика занимаются продажей органов детей, имеются психически больные родственники и ответчица ведет разгульный образ жизни, ребенком не занимается. Истцу в иске отказано, так как это не правда. Ответчик в свою очередь уже в качестве истца подает иск о защите чести и достоинства ему в иске отказывают, так как это уже опровергнуто в решении суда о месте жительства ребенка. Имеет ли право суд отказать в иске?

Хочу в суд и в опеку предоставить характеристику о себе с места работы по поводу определения места жительства моего ребенка. Директор попросила написать мне самой о себе характеристику. Что именно нужно, какую информацию о себе написать в характеристике? На что обращает внимание суд?

Истец подал иск о определении места жительства ребенка с ней, она оплачивает алименты. Иск подан на проживания место жительство ребенка и отмену алиментов и возложить алименты на ответчика. Иск дан по месту жительства истца, а не ответчика. Ребенок проживает год с ответчиком. Имеет ли право иск подан по месту регистрации истца.

Я подала иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, так как при мне был наш малолетний ребенок. Через некоторое время муж силой отнял ребенка и увез в другой город, где зарегистрирован сам и ребенок. Суд уже назначил дату предварительного слушания по месту жительства истца (т.е. в моем городе). Может ли муж оспорить место рассмотрения иска о разводе и определении места жительства ребенка, чтобы суд проходил по месту жительства ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Могу ли я сама заказать у участкового бытовую характеристику на мужа? Характеристика мне нужна в суд для определения места жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение