Мне сказали что я не правильно выбрал боковой интервал и я виноват.

• г. Москва

Стоял на красный свет параллельно слева стоял трамвай. Не дождавшись зеленого света он поехал и задней частью меня ударил в левый бок потом он просто уехал с места ДТП. Мне сказали что я не правильно выбрал боковой интервал и я виноват.

Ответы на вопрос (1):

Наличие свидетеля - благоприятное обстоятельство. На группу разбора нужно либо вообще не ходить, либо предварительно обратиться за консультацией к опытному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель трамвая. У меня было дтп. при повороте происходит вынос кузова. В этот момент догоняет автомобиль и мой трамвай притирается к нему задней боковой частью. Виноватым сделали меня но я не согласен ведь водитель автомобиля не выдержал безопастный боковой интервал. Дело передали в суд. подскажите как мне доказать свою невиновность.

Кто виноват? На перекрестке не работал светофор. Но у меня был знак уступи дорогу. Я остановился, помех не было. Трамвай стоял на остановке. Я въехал на перекресток, подъезжая на машине к трамвайным путям, трамвай врезался мне в левый бок. Мою машину развернуло в параллельном направлении по движению трамвая.

Попал в дтп с трамваем на перекрёстке, мой автомобиль повернул и встал (неподвижно стояла машина) в пробке.

Слева трамвайные пути по которым ехал трамвай и зацепил задней частью трамвая (получается заносом) но информации на трамвае о заносе нет.

Водитель трамвая свою вину не признает, тк передняя часть трамвая проехала.

Как в данной ситуации быть и на какую статью опираться лучше?

На перекрестке стояла в крайней левой полосе с левым поворотником, собиралась поворачивать налево, на встречной крайней левой полосе стояла машина тоже с левым поворотником, дождавшись, пока проедут все встечки, которые двигались прямо, я начала поворот на лево, машина на встречной полосе выключила левый поворотник и поехала прямо, въехала мне в правый бок. Кто виновник ДТП?

Дтп на с трамваем. Ехала вдоль трамвайных путей.. трамвай метром 10 ехал сзади (сбоку) остановилась на красный светофор.. увидела трамвая и что он не пройдет по габаритам.. включила правый папоротник и стала перестраиваться.. как слышу в меня в бок заехал трамвай... кто виноват?!?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

На днях попал на собственном авто в ДТП. Виноват я, я проехал на только что загоревшийся красный свет. А на перекрестке мне в бок ударила другая машина.

Что мне может быть от сотрудников ГАИ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию. Въехал в задний бампер впереди стоящую машину при перестроении слева направо (стоял в левой полосе, стал перестраиваться в правую, предварительно, включив, правый указатель поворота, убедившись. Что меня сзади пропускают и то,что впереди водитель тоже тронулся с места-поехал, вывернув руль, но при выезде ударил машину, в левый задний бампер, вследствии чего отошло немного заднее левое крыло, т.к водитель притормозил. Вину признаю, у меня каско, я так понимаю меня ремонтирует страховая, где каско, его-моя осаго. Что он или страховая мне может предъявить впоследствии?

На днях попал в дтп. Я встал на своей правой полосе, автобус стоял на своей левой. Впереди меня машины все стояли на светофоре. Автобус начал поворачивать налево и своей задней частью замял мне заднее крыло. Инспектора сказали, что не могут решить кто прав кто виноват и направили меня на группу разбора. Помогите разобраться. Что меня ждет и кто реально неправ. (фото с дтп имеются) Спасибо.

Я стояла на перекрестке на запрещающий красный, в ожидании зеленого света. Когда замигал желтый перед зеленым, я приготовилась к движению. С левой стороны стояла большая машина и перекресток плохо просматривался. Я пропустила одну машину завершающую маневр на мигающий желтый и резко стартанула с места и получила удар в левую сторону авто. Девушка утверждает, что она успевала на мигающий желтый. Кто из нас виноват в совершенном дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение