Просрочена Российская виза на год - что грозит гражданину Казахстана при путешествии из России в Белоруссию?

• г. Самара

У моего друга гражданина Казахстана просрочена Российская виза на год. Он сейчас планирует улетать из России в Белоруссию на неделю туда и обратно. Что ему грозит на границе и чем это чревато? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что ему грозит на границе и чем это чревато?
задержат и депортируют его вероятнее всего, вот что его ожидает.